Résultats

roller club hericourt







Archives
résultats

Retrouvez ici tous les résultats des compétiteurs du club de la saison 2015/16

Lieux

Prénom/Nom

Catégories

Places

Temps

Photo

6 heures roller Pontarlier (25)
RSP









6 heures roller Pontarlier (25)
RSP












6 heures roller Pontarlier (25)
RSP

Marie Bouillot

Équipe duo filles 10/13 ans 1h30

1/2

14 tours


Manon Prudent


Mathias Aucant

Équipe duo garçons 10/13 ans 1h30


1/3

15 tours


Maël Jeannot


Nicolas Reyen

Équipe Hommes 6 heures

9/10

54 tours


Christophe Creusot


Jean-François Vallet


Alain Renaud


Xavier Jeannot


Stéphane Bouillot

Équipe Hommes 6 heures

4/10

68 tours


Simon Renaud


Laurent Chevalliez


Emilien Michel


6 heures roller Colmar (68)
CARS















6 heures roller Colmar (68)
CARS













6 heures roller Colmar (68)
CARS

Candice Collinet + un enfant du CARS

Équipe Petits 1 heure

2/2

37 tours

Résultats complet sur le site des 6 heures de Colmar

Emeline Bouvier

Équipe Grands 1 heure

5/6

47 tours

Tristan Jeannot

Mathias Aucant

Cathy Francois

Équipe Jeunes 3 heures

4/5

23 tours

Marie Bouillot

Manon Prudent

Théo Charbon

Sylvie Collinet

Équipe mixtes 6 heures

17/18

40 tours


Christophe Creusot


Jean-François Vallet


Thierry Solgadi


Emilien Michel

Équipe Hommes 6 heures

5/9

57 tours


Stéphane Bouillot


Xavier Jeannot


Laurent Chevalliez


Alain Renaud


Open Rixheim (68)
Asphalte Roller
19/06/16

Candice Collinet

Mini F

Fond 1 : 3/4
Fond 2 : 4/4

Vitesse : 4/4

Général : 4/4

Emeline Bouvier

Mini F

Fond 1 : 4/4
Fond 2 : 3/4

Vitesse : 3/4

Général : 3/4

Mathias Aucant

Poussin G

Fond 1 : 5/7
Fond 2 : 5/7

Vitesse : 5/7

Général : 5/7

Tristan Jeannot

Poussin G

Fond 1 : 7/7
Fond 2 : 7/7

Vitesse : 6/7

Général : 6/7

Cathy Francois

Benjamine F

Fond 1 : 3/7
Fond 2 : 4/7

Vitesse : 4/7

Général : 4/7

Maël Jeannot

Benjamin G

Fond 1 : 4/8
Fond 2 : 5/8

Vitesse : 2/8

Général : 3/8

Xavier Jeannot

Vétéran H

Fond 1 : 4/4
Fond 2 : 3/4

Vitesse : 3/4

Général : 3/4

Alain Renaud

Vétéran H

Fond 1 : 6/6
Fond 2 : 5/6

Vitesse : 5/6

Général : 5/6

Marathon, Semi Marathon
Dijon (21) AMSPORTS
12/06/16

Emilien Michel

Marathon

Scratch: 44/52
Catégorie: 31/35

1h22min33sec
18tours/19


Gladys Bouillot

Semi-Marathon

Scratch: 164/176
Catégorie: 36/39

59min57sec
8tours/10


Stéphane Bouillot

Semi-Marathon

Scratch: 95/176
Catégorie: 40/81

49min12sec


Xavier Jeannot

Semi-Marathon

Scratch: 127/176
Catégorie: 59/81

56min47sec


Christophe Creusot

Semi-Marathon

Scratch: 162/176
Catégorie: 76/81

1h00min50sec
9tours/10


Open de Quingey (25)
QRC25
22/05/16













Open de Quingey (25)
QRC25
22/05/16

Candice Collinet

Mini F

Vitesse 4/7

Général 5/7


Fond 6/7

Eline Collinet

Mini F

Vitesse 6/7

Général 6/7


Fond 5/7

Chloé Begey

Mini F

Vitesse 7/7

Général 7/7


Fond 7/7

Johan Godard

Mini G

Vitesse 10/10

Général 10/10


Fond 9/10

Mathias Aucant

PO G

Vitesse 9/9

Général 9/9


Fond 9/9

Cathy Francois

BE F

Vitesse 14/14

Chrono 8/14

Général 11/14

Fond 9/14

Théo Charbon

BE G

Vitesse 9/9

Chrono 9/9

Général 8/9

Fond 8/8

Stéphane Bouillot

VE G

Vitesse 3/5

Chrono 2/5

Général 3/5

Fond 3/5

Xavier Jeannot

VE G

Vitesse 5/5

Chrono 4/5

Général 4/5

Fond 4/5

Open Dijon (21)
AMSports
10/04/16

Candice Collinet

Mini F

Cumul Fond, vitesse, chrono
5/6



Eline collinet

Mini F

Cumul Fond, vitesse, chrono
4/6



Cathy François

BE F

Cumul Fond, vitesse, chrono
8/11



Alain Renaud

VE G

Cumul Fond, vitesse, chrono
6/6



Indoor Dijon (21)
05/03/16
AMSports
















Indoor Dijon (21)
05/03/16
AMSports

Candice Collinet

Mini F

Cumul Fond, vitesse, chrono
7/10

Absolu (mini + superMini G+F)
21/26


Eline collinet

Mini F

Cumul Fond, vitesse, chrono
8/10

Absolu (mini + superMini G+F)
22/26


Lana Le Metayer

Mini F

Cumul Fond, vitesse, chrono
6/10

Absolu (mini + superMini G+F)
17/26


Cathy François

BE F

Cumul Fond, vitesse, chrono
8/11

Absolu (Poussin + Benjamin G+F)
26/35


Manon Prudent

BE F

Cumul Fond, vitesse, chrono
10/11

Absolu (Poussin + Benjamin G+F)
30/35


Marie Bouillot

BE F

Cumul Fond, vitesse, chrono
9/11

Absolu (Poussin + Benjamin G+F)
27/35


Théo Charbon

BE G

Cumul Fond, vitesse, chrono
8/8

Absolu (Poussin + Benjamin G+F)
35/35


Stéphane Bouillot

VE G

Cumul Fond, vitesse, chrono
6/6

Absolu (Minime + CJS + Veteran G+F)
26/34


Indoor Dijon (21)
23/01/16
RSDB











Indoor Dijon (21)
23/01/16
RSDB

Candice Collinet

Mini F

Fond 9/10



Vitesse 10/10 (plot)

Eline collinet

Mini F

Fond 8/10



Vitesse 8/10

Emeline Bouvier

Mini F

Fond 7/10



Vitesse 9/10

Cathy François

BE F

Fond 10/12



Vitesse 11/12

Théo Charbon

BE G

Fond 8/8



Vitesse 8/8

29/11/15
Indoor Louhans (71)
Les fous de la roulette










29/11/15
Indoor Louhans (71)
Les fous de la roulette

Candice Collinet

Mini F

Fond 7/10

Général 8/10


Vitesse 8/10

Eline collinet

Mini F

Fond 4/10

Général 6/10


Vitesse 7/10

Tristan Jeannot

PO G

Fond 11/15

Général 11/14


Vitesse 12/14

Cathy François

BE F

Fond 12/15

Général 8/14


Vitesse 5/14

Maël Jeannot

BE G

Fond 3/10

Général 2/10


Vitesse 2/10

Stéphane Bouillot

VE G

Fond 5/7

Général 4/7


Vitesse 3/7

Xavier Jeannot

VE G

Fond 6/7

Général 6/7


Vitesse 5/7

Alain Renaud

VE G

Fond 4/7

Général 5/7


Vitesse 6/7

08/11/15
Indoor Wittenheim (68)








08/11/15
Indoor Wittenheim (68)









08/11/15
Indoor Wittenheim (68)










08/11/15
Indoor Wittenheim (68)










08/11/15
Indoor Wittenheim (68)

Eline collinet

Mini F

Fond 5/7

Général 6/7


Vitesse 6/7

Candice Collinet

Mini F

Fond 7/7

Général 7/7


Vitesse 7/7

Johann Godart

Débutant

Fond 8/8

Général 8/8


Vitesse 8/8

Esteban Palet

Débutant

Fond 1/8

Général 1/8


Vitesse 1/8

Cathy François

Débutant

Fond 5/8

Général 4/8


Vitesse 4/8

Matthias Aucant

PO G

Fond 8/10

Général 9/10


Vitesse 9/10

Tristan Jeannot

PO G

Fond 10/10

Général 10/10


Vitesse 10/10

Manon Prudent

BE F

Fond 8/11

Général 10/11


Vitesse 10/11

Marie Bouillot

BE F

Fond 10/11

Général 11/11


Vitesse 11/11

Théo Charbon

BE G

Fond 7/7

Général 7/7


Vitesse 7/7

Maël Jeannot

BE G

Fond 3/7

Général 2/7


Vitesse 2/7

Théo Bedez

Cadet G

Fond 3/3

Général 3/3


Vitesse 3/3

Paul Bedez

Junior G

Fond 3/3

Général 2/3


Vitesse 2/3

Stéphane Bouillot

VE G 1

Fond 3/4

Général 2/4


Vitesse 2/4

Xavier Jeannot

VE G 1

Fond 2/4

Général 3/4


Vitesse3/4


Résultats de la saison 2014/2015
Résultats de la saison 2013/2014
Résultats de la saison 2012/2013
Résultats de la saison 2011/2012



Retour haut de page

Mesure d'audience ROI statistique webanalytics par

Plan du site - Résultats2015/2016 - Roller Club Héricourt @2012