Résultats de la saison 2012/2013

roller club hericourt







Retrouvez ici tous les résultats des compétiteurs du club de la saison 2012/13

Archives
résultats


Lieux

Prénom/Nom

Catégories

Places

Temps

Photos

06/10/12
Valence d'Agen
Coupe de France Marathon Roller

Paul Bedez

Marathon
Cadet

Catégorie 24/32

1:18'32''647


22/09/13
Lyon
Coupe de France Marathon Roller


Paul Bedez

21 Kms
MI H


4
/146


37'04


Théo Bedez

21 Kms
MI H


20
/146


39'27



15/09/13
Trans'roller

Paul Bedez

17 Kms
MIH

Général 1/23
Catégorie 1/8

31'48''701


Stéphane Bouillot

30 Kms
V1 H

Général 111/198
Catégorie 42/72

1:19'40''819

Laurent Chevalliez

30 Kms
V1 H

Général 49/198
Catégorie 10/72

1:05'03''058

25/08/13
6 heures de Colmar

Xavier Jeannot

Equipe mixte

Général : 35/47
Catégorie : 16/16

Equipe :
Voujeauricourt


Alain Renaud

Stéphane Bouillot

Equipe homme

Général : 18/47
Catégorie : 8/12

Equipe :
La ligue des trinômes de choc contre le cancer

23/06/13
Open de Rixheim






















23/06/13
Open de Rixheim



















23/06/13
Open de Rixheim





















23/06/13
Open de Rixheim



















23/06/13
Open de Rixheim























23/06/13
Open de Rixheim




Océane Prudent

Super Mini F

200M 5/5

Général
5/5

Photos
































Photos

























Photos






































Photos


































Photos

100M 5/5

600M 5/5

Flavie Lubin

Mini F

300M 11/11

Général
11/11

100M 11/11

1000M 11/11

Théo Charbon

Mini G

300M 9/9

Général
9/9

100M 9/9

1000M 7/9

Victor Py

Mini G

300M 4/9

Général
2/9

100M 4/9

1000M 1/9

Marie Bouillot

PO F

400M 16/20

Général
16/20

100M 17/20

2000M 18/20

Emeline Perrin

PO F

400M 17/20

Général
17/20

100M 16/20

2000M 19/20

Manon Prudent

PO F

400M 15/20

Général
15/20

100M 15/20

2000M 14/20

Amandine Lubin

PO F

400M 19/20

Général
19/20
(Chute au 2000M)

100M 18/20

2000M 20/20

Maël Jeannot

PO H

400M 7/10

Général
8/10

100M 7/10

2000M 9/10

Emeline Bolmont

BE F

500M 17/17

Général
16/17

100M 16/17

3000M 16/17

Melanie Jeannot

BE F

500M 9/17

Général
9/17

100M 6/17

3000M 12/17

Théo Bedez

BE H

500M 10/11

Général
7/11

100M 2/11

3000M 7/11

Simon Renaud

MI H

1000M 7/10

Général
8/10

100M 7/10

3000M à point 9/10 (0 point)

Paul Bedez

MI H

1000M 1/10

Général
2/10

100M 2/10

3000M à point 2/10 (6 points)

Stéphane Bouillot

V1 H

3000M 9/11

Général
8/11

100M 3/11

5000M 9/11

Xavier Jeannot

V1 H

3000M 11/11

Général
11/11

100M 10/11

5000M 11/11

Laurent Chevalliez

V1H

3000M 4/11

Général
3/11

100M 8/11

5000M 3/11

Alain Renaud

V2 H

3000M 5/5

Général
5/5

100M 5/5

5000M 5/5

14-15-16/06/13
Championnat de France piste
Coulaines

Théo Bedez


En attente de confirmation...


Paul Bedez


En attente de confirmation...


09/06/13
Championnat d'Europe Marathon
Dijon

Maël Jeannot

1 tour
PG

Général 24/29
Catégorie 12/16

5'27''353

Photos

Melanie Jeannot

1 tour
BF

Général 21/29
Catégorie 8/8

5'54''189

Théo Bedez

1 tour
BG

Général 3/29
Catégorie 3/15

4'00''420

Simon Renaud

Semi Marathon
JH

Général 32/94
Catégorie 16/24

45'25''302

Paul Bedez

Semi Marathon
JH

Général 14/94
Catégorie 8/24

38'49''821

Stéphane Bouillot

Semi Marathon
SH

Général 74/94
Catégorie 54/70

45'32''783

Xavier Jeannot

Semi Marathon
SH

Général 67/94
Catégorie 48/70

59'24''304

Laurent Chevalliez

Marathon
O40H

49/82

1h18'00''758

Alain Renaud

Semi Marathon
SH

Général 60/94
Catégorie 41/70

53'58''674

25-26/05/13
24 Heures du Mans

Stéphane Bouillot

Prestige

Général 152/457
Catégorie 81/212

Equipe: Voujeau'roul-beaucoup


18-19/05/13
Championnat de France
Lamballes

Paul Bedez


En attente de confirmation...



12/05/13
Championnat Franche-Comté
Pontarlier




















12/05/13
Championnat Franche-Comté
Pontarlier























12/05/13
Championnat Franche-Comté
Pontarlier

Tristan Jeannot

Ecolier 1G

Fond 5/9



Théo Charbon

Ecolier 1G

Fond 2/9


Amandine Lubin

PO F

Fond 5/6

Général
5/6

Vitesse 5/6

Marie Bouillot

PO F

Fond 6/6

Général
6/6

Vitesse 6/6

Maël Jeannot
Champion de Franche-Comté

PO H

Fond 4/4

Général
3/4

Vitesse 3/4

Melanie Jeannot
Championne de Franche-Comté

BE F

Fond 3/3

Général
3/3

Vitesse 3/3

Theo Bedez
Champion de Franche-Comté

BE H

Fond 4/7

Général
3/6

Vitesse 3/6

Simon Renaud

MI H

Fond 5/7

Général
Chrono 200m

Vitesse 7/7

Paul Bedez

MI H

Fond 3/7

Général 2/7
Chrono 200m
21''00'

Vitesse 3/7

Stéphane Bouillot

VE H

Fond 12/19

Général 7/14
Chrono 200m
24''5'

Vitesse 4/10

Xavier Jeannot

VE H

Fond 14/19

Général
10/14

Vitesse 10/10

Laurent Chevalliez

VE H

Fond 2/19

Général
3/14

Vitesse 6/10

Alain Renaud

VE H

Fond 13/19

Général 9/14
Chrono 200m
29''5'

Vitesse 9/10

28-29/04/13
Gros Gerau
Europa Cup

Paul Bedez

Cadet

3000m à point 32/89

1 points

Général
40/89


1000m 24/89

1'40''441

5000M à élimination 61/89

n.a. Sta. (h)

20-21/04/13
Geisingen
Europa Cup

Théo Bedez

Poussin

200 m: 17/31

19'965


2000 m: 21/31


1000m: 14/31

1'45''468

Paul Bedez

Cadet

200m: 30/55

16''645

500m: 28/55

45''099

3000 mètres à points: 37/46

Série 1: 15/28

5000 à élimination: 26/55


13-14/04/13
Grenoble
Demi-finale championnat de France route

Paul Bedez

MI H

200 mètres Chrono: 13/38

19''675


3000 m à points: 13/38

04'13''014''' 0 pts

¼ de final 1000 m: 3/8

1'28''730

½ finale 1000m: 5/8

1'23''347

Finale 1000 m: 7/7

Chute

Les 3 pistes
30-31/03/13 et 01/04/13

Paul Bedez

MI H

Pibrac: 11/35

18 tours (0,166km) sur 18 en 05'14''921'''

Total Valence + Gujan:

19 + 41 = 60

57/69

Valence d’Agen: 19/46

27 tours (0,2km) sur 44 en 09'39''022'''

Gujan: 41/46

13 tours (0,5km) sur 20 en 13'07''001''' (chute)

Indoor Voujeaucourt
10/03/13













Indoor Voujeaucourt
10/03/13











Indoor Voujeaucourt
10/03/13












Indoor Voujeaucourt
10/03/13














Indoor Voujeaucourt
10/03/13
















Indoor Voujeaucourt
10/03/13














Indoor Voujeaucourt
10/03/13

Léana Pierre

Ecolier 1F

Fond 4/10


Photos























Photos



















Photos



















Photos














Photos


















Photos

Vitesse 4/10

Tristan Jeannot

Ecolier 1G

Fond 6/11


Vitesse 6/11

Théo Charbon

Ecolier 1G

Fond 4/11


Vitesse 3/11

Emeline Perrin

Ecolier 2F

Fond 6/16


Vitesse 5/16

Emeline Bernard

Ecolier 2F

Fond 13/16


Vitesse 15/16

Emeline Bolmont

Ecolier 2F

Fond 3/16


Vitesse 6/16

Raphaël Brecy

Ecolier 2G

Fond 10/10


Vitesse 10/10

Lilou Mann

Mini F

Fond 7

Général
6/8


Vitesse 6

Victor Py

Mini G

Fond 7

Général
5/9


Vitesse 5

Remi Vignal

PO H

Fond 21

Général
21/21


Vitesse 21

Maël Jeannot

PO H

Fond 10

Général
12/21


Vitesse 11

Marie Bouillot

PO F

Fond 15

Général
15/16


Vitesse 15

Amandine Lubin

PO F

Fond 16

Général
16/16


Vitesse 16

Manon Prudent

PO F

Fond 8

Général
10/16


Vitesse 12

Theo Bedez

BE H

Fond 8

Général
8/14


Vitesse 7

Melanie Jeannot

BE F

Fond 13

Général
13/14


Vitesse 13

Camille Mathis

MI F

Fond 6

Général
7/9


Vitesse 8

Simon Renaud

MI H

Fond 6

Général
6/14


Vitesse 6

Paul Bedez

MI H

Fond 1

Général
1/14


Vitesse 1

Stéphane Bouillot

VE H

Fond 11

Général
10/13


Vitesse 10

Laurent Chevalliez

VE H

Fond 10

Général
7/13


Vitesse 5

Alain Renaud

VE H

Fond 13

Général
12/13


Vitesse 12

PBM Lourdes
23-24/02/13
Championnat de France

Paul Bedez

MI H

Fond 34

Général
20/45



Vitesse 5

Indoor Nancy
17/02/13

Victor Py

Mini G

Fond 1

Général
1/3


Photos

Vitesse 1

Maël Jeannot

PO H

Fond 7

Général
7/9


Vitesse 7

Manon Prudent

PO F

Fond 5

Général
5/6


Vitesse 5

Theo Bedez

BE H

Fond 4

Général
4/6

Tour lancé
21 ème
10,32 sec

Vitesse 4

Melanie Jeannot

BE F

Fond 5

Général
5/5


Vitesse 5

Simon Renaud

MI H

Fond 3

Général
4/8

Tour lancé
18 ème
10,01 sec

Vitesse 5

Paul Bedez

MI H

Fond 4

Général
3/8

Tour lancé
2 ème
8,90 sec

Vitesse 2

Laurent Chevalliez

VE H

Fond 6

Général
6/9


Vitesse 5

PBM Dijon
19-20/01/13

Theo Bedez

BE H

Fond 17/22


Vitesse 14/22

Paul Bedez

MI H

Fond 4/17

2ème
du challenge Indoor de Bourgogne

Vitesse 3/18

PBM
St-Etienne
15-16/12/12

Paul Bedez

MI H

Fond 4



Vitesse 3

Indoor Dijon
02/12/12


Victor Py

Mini G

Fond 10/10


Photos

Vitesse 7/10

Remi Vignal

PO H

Fond 16/16


Vitesse 15/15

Samuel Causeret

PO H

Fond 14/16


Vitesse 14/15

Maël Jeannot

PO H

Fond 13/16


Vitesse 12/15

Manon Prudent

PO F

Fond 11/12


Vitesse 11/12

Amandine Lubin

PO F

Fond 12/12


Vitesse 12/12

Theo Bedez

BE H

Fond 13/18


Vitesse 6/17

Melanie Jeannot

BE F

Fond 7/7


Vitesse 7/7

Simon Renaud

MI H

Fond 6/6


Vitesse 6/6

Paul Bedez

MI H

Fond 2/6


Vitesse 2/6

Indoor Louhans
18/11/12


Remi Vignal

PO H

Fond 13/13


Photos

Vitesse 14/14

Maël Jeannot

PO H

Fond 10/13


Vitesse 9/14

Théo Bedez

BE H

Fond 7/19


Vitesse 5/18

Mélanie Jeannot

BE F

Fond 11/12


Vitesse 12/12

Simon Renaud

MI H

Fond 13/14


Vitesse 12/15

Paul Bedez

MI H

Fond 5/14


Vitesse 6/15

Indoor Wittenheim
28/10/12

Manon Prudent

PO F

Vitesse 7/7


Photos

Fond 7/7

Maël Jeannot

PO G

Vitesse 8/12


Fond 8/12

Théo Bedez

BE H

Vitesse 9/11

Tour lancé
9'' 70

Fond 10/10

Mélanie Jeannot

BE F

Vitesse 10/10

Tour lancé
12'' 25

Fond 10/10

Simon Renaud

MI H

Vitesse 9/11

Tour lancé
9'' 23

Fond 8/13

Camille Mathis

MI F

Vitesse 6/6

Tour lancé
12'' 53

Fond 6/6

Paul Bedez

MI H

Vitesse 1/13

Tour lancé
8'' 42

Fond 3/13

Le Lion
23/09/2012

Simon Renaud

MI H

64/184

44:44:01
vitesse moy 28,3 km/h

Photos

Paul Bedez

MI H

16/184

36:50:09
vitesse moy 34,4 km/h

Nelly Laurent

V1 F

39/97

58:11:03
vitesse moy 21,8 km/h

Alain Renaud

V2 H

92/184

48:46:06
vitesse moy 26,0 km/h

Stéphane Bouillot

V1 H

77/184

46:40:05
vitesse moy 27,1 km/h

Résultats de la saison 2011/2012


Retour haut de page

Plan du site - Résultats - Roller Club Héricourt @2012